15 сентября 2006, 9:40

Второй день олимпиады по программированию

Вчера мы уже сообщали вам о том, что 13 сентября в Виннице начался финал Всеукраинской олимпиады по программированию. Во второй день мероприятия, 14 сентября, проходили интернет-соревнования "Google Code Jam".  27 команд из 21 университетов пробовали свои силы перед финальным соревнованием за первенство Украины.

Также в этот день для участников олимпиады была организавана экскурсия по Виннице и прилигающим окресностям. Студенты и тренера команд побывали в музее им. Коцюбинского, на "ставке Гитлера", в церкви святого Николая и в костеле ордена Капуцинов. Вечером участники посетили кинотеатр и просмотрели художественный фильм.

Финал Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию проходит под эгидой Министерства образования и науки Украины и имеет статус четвертьфинала первенства мира по программированию. Организаторами являются Винницкий национальный технический университет и компания "Арт-мастер".

Спонсорами финала Всеукраинской студенческой олимпиады по программированию в 2006 г. выступают компании: "Майкрософт Украина", "Google", "Флекстроникс", "ИнноВинн", "Террасофт", "Интехсервис", "ТЕАМ" и "Ассоциация IT Украины". Также поддержку оказали Винницкая торгово промышленныя палата, компания "Венец", ТМ "Черниговское", ТМ "Флинт", ТМ "Аква Вита", ТМ "Караван". Информационными партнерами выступили: журнал "PC World", "Сomputer world", "Компьютерное обозрение", "Мой компьютер",  "Новый персонал", "СПУДЕЙ", интернет-портал "ITC online", телеканал "ВИТА", газета "33 канал".

Оцените новость:
  • 2 оценки