18 сентября 2006, 17:35

В Интернете открыли блог имени Иисуса Христа

На сайте MySpace открыт блог имени Иисуса Христа. Этот уникальный блог - часть рекламной рождественской кампании, начатой церковью в попытке вызвать на беседу о Боге молодых людей.

Там же изображение лика Иисуса из пены на пивной кружке сопровождается вопросом: "Где вы его найдете?"

Благотворительные организации, объединяющие в своих рядах трезвенников из "Армии спасения", методистов и членов англиканской церкви, отрицают, что столь странная эмблема на пивной поощрят молодежь к выпивке. "Это лишь иллюстрация того, что Бога можно найти в любых, даже самых неожиданных местах", - заявляет священник-методист Тони Майлз.

"MySpace имеет важное культурное значение. Это – место виртуальных встреч молодых людей, поэтому мы должны сами прийти к нашей аудитории", - отмечает один из авторов столь необычной затеи Саймон Дженкинс из Churches' Advertising Network.

Как передает Mignews, группа, не имеющая никаких официальных связей с римско-католической или англиканской церковью, в предыдущие годы вызвала возмущение последних тем, что представила Иисуса Христа в облике Че Гевара. Ей же принадлежит идея изображения Тайной вечери как встречи в зале заседаний многонациональных компаний, где в роли Иуды выступал Microsoft.

Оцените новость:
  • 1 оценка