27 сентября 2006, 13:08

Square Enix потеряла веру в Sony

Компания Square Enix объявила, что не будет отдавать предпочтение PlayStation 3, новой консоли от Sony, при разработке игр, сообщает Lenta.

Отметим, что из консолей предыдущего поколения в качестве объекта особого внимания компания выбрала именно PlayStation 2. Square Enix выпустила всего одну игру для Nintendo GameCube (Final Fantasy: Crystal Chronicles) и ни одной для Xbox, приставки от Microsoft. Теперь компания планирует в равной степени поддерживать все три основных игровых платформы, PlayStation 3, Wii и Xbox 360. "Мы не хотим, чтобы PS3 оказалась в проигрыше, так что планируем поддерживать ее. Но мы не хотим, чтобы эта консоль заняла и самую выигрышную позицию, так что наша поддержка будет не такой сильной" - сказал Мичихиро Сасаки (Michihiro Sasaki), вице-президент Square Enix.

В данный момент компания уже приняла решение выпустить по две игры для каждой из консолей. Новое, тринадцатое по счету продолжение крайне популярной ролевой игры Final Fantasy так и останется эксклюзивом приставки от Sony, но Square Enix отмечает, что решение о том, на какой платформе появится следующая часть Kingdom Hearts, культовой серии, созданной совместно со студией Диснея, пока не принято.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки