2 октября 2006, 11:50

Swiftech посадила видеопамять "на воду"

Американская компания Swiftech, знаменитая своими оригинальными системами охлаждения для компьютерных компонентов, к сожалению, не так часто радует новыми продуктами. Но это ей не мешает уверенно держаться на плаву и быть в фаворитах для многочисленных верных поклонников из оверклокеров или просто любителей тишины. На этот раз компания представила две новинки из серии MCW-Ramcool для охлаждения видеопамяти старших видеокарт NVIDIA: MCW-Ramcool/A и MCW-Ramcool/79, сообщает 3Dnews.

Новые водяные блоки для видеопамяти представляют собой отдельную независимую от водоблока GPU конструкцию. По словам разработчиков, такой подход позволяет значительно улучшить контакт с модулями памяти видеокарты, по сравнению с общим для GPU и памяти водяным блоком. Подобные меры должны привести к более качественному отводу тепла от корпусов микросхем, повышению стабильности работы видеопамяти и улучшению ее разгонного потенциала.

Водоблоки MCW-Ramcool устанавливаются в жидкостную систему параллельно с водяными блоками для охлаждения GPU и оказывают минимальное влияние на циркуляцию жидкости. Производитель рекомендует использовать в паре с новыми водоблоками собственное решение для охлаждения графических чипов MCW60. Модули MCW-Ramcool отличаются универсальностью и предназначены для работы с широким спектром систем жидкостного охлаждения, благодаря фирменным штуцерам на 1/2, 3/8 и 1/4 дюйма, которые идут в комплекте. Компактные размеры водоблоков позволяют без проблем подключать охлаждаемые ими видеокарты в конфигурацию SLI.

MCW-Ramcool/A и MCW-Ramcool/79 предназначены для остужения любых видеокарт GeForce от 6800 до 7950, за исключением GeForce 7950 GX2 и 7800 GS (AGP). При этом плата должна соответствовать референсному дизайну NVIDIA. Обозначим различия между водоблоками. Модуль MCW-Ramcool/A может быть установлен в конфигурацию SLI в составе видеокарт GeForce от 6800 до 7950, за исключением GeForce 7900 GT, 7950 GT, 7900 GS. В свою очередь, MCW-Ramcool/79 может работать в SLI только с моделями GeForce 7900 GT, 7950 GT и 7900 GS.

Swiftech MCW-Ramcool/A уже продается по цене 54,49$. Появление MCW-Ramcool/79 ожидается в самом конце октября этого года. Стоимость водоблока будет объявлена позже.

Оцените новость:
  • 5 оценок