5 октября 2006, 16:19

Лысину предотвратит кастрация

Определенная часть представителей мужской части населения рано или поздно безвременно прощаются с роскошной шевелюрой. И виноваты в этом не рекламируемые шампуни от перхоти, а половые гормоны.

Так, утверждают ученые, даже незначительное повышение уровня полового гормона тестостерона провоцирует выпадение волос. Верно и обратное: с понижением уровня тестостерона выпадение волос прекращается. А именно тестостерон ответственнен за потенцию!

Возможно, наличие умопомрачительного волосяного покрова оказывает услугу в нелегком деле обольщения прекрасных дам. Однако низкий уровень тестостерона вряд ли поможет взобраться на вершину сексуального Олимпа.

Так что, выпадение волос у мужчин можно остановить только кастрацией. Ибо облысение и сексуальная жизнь - два взаимозависимых явления, передает Завтра. К сожалению, природа ставит мужчину перед выбором: или ты - облысевший, но сексуально активный самец, готовый выдержать секс-марафон длиною в жизнь; или ты - длинноволосая русалка, имеющая в наличии мужские гениталии и совершенно лишенная возможности и желания пользоваться ими.

Оцените новость:
  • 7 оценок