16 октября 2006, 13:38

Samsung заботится об антивирусной защите

Samsung Electronics третья крупнейший мировой производитель сотовых телефонов, планирует предлагать антивирусные программы для покупателей новой модели SPH-M4500.

AhnLab, корейская компания по антивирусной безопасности, заявила, что будет поставлять Samsung программное обеспечение, которое будет выявлять и лечить вирусы. ПО будет включено в копакт-диск, который покупатели SPH-M4500 автоматически получат в торговых точках Samsung.

Эту программу необходимо установить  на ПК, затем подсоединить к нему сотовый телефон - компьютер проведет проверку и убьет вирусы.

"Мы еще должны получить отчеты о мобильных вирусах в Корее, но они, мы уверены, будут распространятся в ближайшем будущем", - говорит Канг Еун-синг из AhnLab. И добавляет: "Рынок антивирусных программ для мобильных телефонов будет расти быстрыми темпами", сообщает mobime.ru.

Считалось, что сотовые телефоны не подвержены вирусам, но этот миф был развенчан, когда в 2004 году Cabir вызвал проблемы в Европе и США.

Корея избежала Cabir, так как этот вирус атаковал сотовые телефоны на основе Symbian, главным образом телефоны Nokia, крупнейшего вендора сотовых телефонов в мире. Корея, которая предпочла платформу Java, избежала напасти Cabir, но в начале этого года появились сообщения о вирусе, поражающий телефоны на основе Java. Некоторые специалисты американских антивирусных компаний даже называют Корею "мусоркой мобильных вирусов"...

Оцените новость:
  • 7 оценок