23 октября 2006, 13:55

Sony будет разрабатывать игры для телефонов Nokia

В одном из документов Nokia содержатся некоторые интригующие подробности о новой игровой платформе, разрабатываемой компанией, которая выйдет в первом полугодии 2007 года. В документе приведен список издателей, которые, как утверждается, работают над созданием игр и программ для новой платформы. Среди них отмечены следующие компании: EA, Gameloft, THQ, Sony, Square, Activision, сама Nokia и другие, сообщает mobime.ru.

Игры для новой платформы будут покупаться непосредственно владельцем телефона посредством скачивания из сетей 3G или Wi-Fi. Оплата будет производиться несколькими способами: снятием денег с телефонного счета пользователя, с помощью пластикорвых карт и т.п.

Бета версия Next-gen платформы Nokia (версия 0.9.5) была представлена разработчикам еще в июле, окончательно доработанная версия, по слухам, ожидается в декабре. Это вполне соответствует официальному заявлению Nokia о том, что новая платформа появится в первом полугодии 2007 года – примерно столько потребуется разработчикам, чтобы создать первые игры.

Если документ правдив, самой большой сенсацией окажется сотрудничество Nokia и Sony, поскольку эти компании всегда были соперниками, как в игровой индустрии (PlayStation Portable от Sony), так и в сфере мобильных телефонов (Sony Ericsson).

Оцените новость:
  • 2 оценки