24 октября 2006, 12:04

Gigabyte усилит присутствие на рынке коммуникаторов

Компания Gigabyte решила расширить портфолио и объявила о выпуске серии коммуникаторов, сообщает Мабила.

Аппараты для сетей третьего поколения  Gigabyte впервые будут представлены в декабре 2006 года в Сингапуре, Малайзии и Вьетнаме. Gigabyte пообещала, что особености устройств не ограничатся платформой Windows Mobile и сенсорным управлением.

Среди инновационных функций новинок будет, например, генератор звуков окружающей среды для сигнала вызова. У нас нечто подобное представлено пока только контент-провайдерами: во время звонка абонент сам выбирает звуковой фон из ряда предложенных, который будет слышать его собеседник.

К тому же, как и в Treo 750v, коммуникаторы Gigabyte смогут отклонять входящий вызов, одновременно отправляя запрограммированное SMS типа "перезвоню позже". 

На пятидневном конгрессе, посвященном сетям третьего поколения в Азии, Gigabyte продемонстрировала несколько моделей будущих коммуникаторов, среди которых g-Smart i200, который возглавит линейку и выйдет в начале следующего года. Аппарат будет оснащен приемником DVB-H и чипом с поддержкой стандарта мобильного ТВ DVB-T. Джентльменский набор устройства также представлен VGA-дисплеем и 512 МБ интегрированной памяти. Аппарат будет работать под управлением Windows Mobile Crossbow. 

В списке коммуникаторов также значатся ТВ-функциональный i128, i120 с возможностью записи ТВ-программ и i300 с GPS-модулем и Bluetooth-гарнитурой. Кроме того, в случае экстренной необходимости, на заранее запрограммированные номера будет отсылаться сообщение о настоящих координатах пользователя.

Оцените новость:
  • 2 оценки