27 октября 2006, 10:12

Утреннее настроение у женщин хуже

Сразу же после пробуждения только у каждой 7 женщины хорошее настроение, остальные женщины в плохом настроении не выносят колкостей со стороны мужчин. Было установлено британскими учеными. 40% мужчин-британцев в то же время просыпаются с хорошим настроением.

Главной причиной плохого сна женщин, и, как следствие, плохого настроения после пробуждения, по сведениям ученых, стал ежедневный стресс на работе. Как заявила специалист по женской психологии Джессика Александер, если бы женщины могли утром избегать домашних обязанностей, как-то готовка завтрака и уборка, стирка, то настроение у них было бы намного лучше, сообщает сайт yoki.

"Утром перед уходом на работу убирают квартиру 28% всех женщин и только 5% мужчин. Женщины готовят завтрак, заботятся о детях и следят за своей внешностью. Мужчинам хватает только пары минут. 17% всех мужчин проводят дома после пробуждения только 10 минут", - сообщила Джессика Александер.

Многие женщины весь день планируют свои домашние дела на утро следующего дня, а это, по словам британских ученых, не может способствовать хорошему настроению с утра.

Оцените новость:
  • 3 оценки