27 октября 2006, 16:22

Главе Dell понадобится два гигабайта памяти для запуска Windows Vista

Главный исполнительный директор Кевин Роллинз (Kevin Rollins) заявил, что для работы с новой операционной системой от Microsoft Windows Vista пользователям придется оснастить свои компьютеры 2 гигабайтами оперативной памяти. При этом глава Dell считает, что даже такие высокие системные требования не смогут негативно отразиться на популярности готовящейся к выпуску ОС, сообщается на сайте Lenta

В интервью Seattle Post Intelligencer Роллинз подчеркнул, что хотя, как утверждают в Microsoft, для работы с Vista пользователям хватит машин с 1 гигабайтом оперативной памяти, компьютеры с вдвое большим объемом RAM будут демонстрировать гораздо лучшую производительность.

Новая операционная система семейства Windows должна появиться в продаже в январе 2007 года. Согласно обнародованным в Microsoft системным требованиям, для работы с Vista пользователям понадобится компьютер, оснащенный процессором с тактовой частотой в 1 гигагерц, 1 гигабайтом оперативной памяти и видеокартой с 128 мегабайтами памяти.

Оцените новость:
  • 1 оценка