2 ноября 2006, 16:21

"Українська правда" вышла из рейтинга bigmir)net

Интернет-издание "Українська правда" объявило о выходе из рейтинга bigmir)net.

Как сообщила главный редактор издания Алена Притула, для "Української правди" является неприемлимым принимать участие в рейтинге, соревнуясь с сайтами, которые увеличивают свою посещаемость за счет развлекательных новостей и новостей эротического содержания.

В интервью Proit.com.ua Притула заявила, что ее издание не собирается возвращаться в рейтинг до тех пор, "пока там не будут выделены в отдельный каталог серьезные сайты, читаемость которых поддерживается исключительно за счет серьезных политических новостей".

"Это был уже такой шаг отчаяния. После многочисленных, вернее многократных переговоров с техническими службами Бигмира. Мы пытались обратить их внимание на то, что большинство сайтов из первой "двадцатьпятки" получают основную долю посещаемости за счет новостей а-ля "25 поз секса в лесу", или "Лучшие трусы за этот год", - заявила руководитель интернет-издания.

Алена Притула выразила надежду на то, что, что когда Корреспондент.net окажется "в тесной компании "Фразы", "Власти нет", "Форума" и всех остальных - они так или иначе задумаются над тем, как выглядит их рейтинг".

"И я для себя сочла единственным выходом сохранить счетчик, но выйти из рейтинга, чтобы просто-напросто не светиться", - отметила главред "Української правди", добавив, что сайт не намерен возвращаться в рейтинг до тех пор, пока там не будут выделены в отдельный каталог серьезные сайты, читаемость которых поддерживается исключительно за счет серьезных политических новостей.

Ранее "Обком" опубликовал критическую статью в адрес рейтинга, вследствие чего bigmir)net был вынужден перенести целый ряд украинских сайтов из категории "новости" в раздел "для взрослых".

"Практически три четверти сайтов из первой двадцатки рейтинга Бигмира "Новости и политика" зарабатывают себе "популярность", использую порнотрафик, в чем легко можно убедиться, просмотрев их открытую статистику", - отмечало издание в начале августа текущего года.

Оцените новость:
  • 12 оценок