3 ноября 2006, 12:47

Телефоны Samsung зовут в сад

Южнокорейский производитель телефонов Samsung объявил о запуске новой линии телефонов для женщин Le Fleur (фр. - цветок). Устройства украшены узорами из цветов, чем-то напоминающих орнамент Nokia L'Amour Collection. В Samsung не стали оригинальничать, а просто перенесли на свою почву успех компании-конкурента.

Южнокорейский производитель телефонов Samsung объявил о запуске новой линии телефонов для женщин Le Fleur (фр. – цветок). Устройства украшены узорами из цветов, чем-то напоминающих орнамент Nokia L'Amour Collection. В Samsung не стали оригинальничать, а просто перенесли на свою почву успех компании-конкурента.

Линейка состоит из моделей E420, E500 и E570.

E570 напоминает Е530 по дизайну, различие лишь в задней панели, на которой расположился изящный цветочный орнамент. Телефоны GSM/GPRS имеют цветной TFT-дисплей (176x220, 262K цветов), MP3-плеер, 1,3-мегапиксельную цифровую камеру, модуль Bluetooth, a также разъем для карт памяти miniSD/TransFlash.

E500 отличает королевский дизайн. Для украшения использованы черная кожа и золотистый металл. Кроме GSM/GPRS телефон знает, что такое EDGE, в него встроена 1.3-мегапиксельная камера, есть поддержка Bluetooth и USB. Объем памяти – 60 Мб, имеется два дисплея: внутренний цветной TFT-дисплей (262 тыс. цветовых оттенков), и дополнительный внешний (80x64, 64 тыс. цветов, OLED).  Наконец, Е420. "Фишка" модели в том, что цветочный узор на внешней панели загорается при входящем звонке или при получении сообщения. Но эта достопримечательность – единственная в бюджетной модели. Телефон имеет VGA-камеру (640x480), внутренний экран с разрешением 128x160 пикселей и внешний, так же цветной, разрешением 96x96 точек. Отсутствуют Bluetooth и EDGE, объем памяти – всего 2 Мб, и это при отсутствии разъема для расширения.

Исходя из того, что модельная линейка L'Amour от Nokia не имела оглушительного успеха у покупателей, "цветочные" телефонов Samsung, по-видимому, ждет та же судьба. Тот факт, что в телефоны встроено радио дает надежду на хорошие продажи. Известно, что наличие или отсутствие радиоприемника является решающим фактором покупки гаджета женщиной. Плюс, это бесспорно стильная вещица, которую приятно подарить женщине или получить в подарок, сообщает sotovik.

В Европе коллекция Le Fleur будет доступна уже в ноябре 2006 года.

Оцените новость:
  • 2 оценки