14 ноября 2006, 14:24

Zune дает сбой

В программном обеспечении для цифрового плеера Zune, разработанного компанией Microsoft совместно с Toshiba, обнаружен ряд ошибок. В ходе проведенного Engadget тестирования плеера, позиционируемого как “убийца iPod”, программа установки Zune несколько раз зависала и не позволяла корректно зарегистрировать устройство, передает Lenta.

Судя по описанию хода инсталляции программного обеспечения, необходимого для работы компьютера с Zune, этот процесс оказался гораздо сложнее, чем установка того же iPod. Так, инсталлятор не позволяет выбрать диск для установки программного обеспечения (по умолчанию это диск, на котором размещены системные файлы Windows), а для завершения установки Zune требуется минимум 1 раз перезагрузить компьютер.

Первая проблема в ходе установки возникла в момент распознавания плеер – программное обеспечение для Zune выдало сообщение о том, что плеер уже был подключен к другому компьютеру, и все, что можно было сделать с плеером – это подключить его по гостевой учетной записи. При попытке перерегистрировать Zune для нового компьютера ПО повисло в первый раз. Еще дважды программу пришлось перезапускать в ходе регистрации учетной записи Zune.

Оцените новость:
  • 8 оценок