30 ноября 2006, 12:47

SanDisk Sansa c150 в пятерке лучших

Компания ITKOM сообщает об очередной высокой оценке MP3-плееров SanDisk Sansa.  По мнению специалистов авторитетного IT-издания PC World, MP3-плеер Sansa с150 занимает место в ряду лучших flash-плееров мира.

MP3-плеер SanDisk Sansa c150 представляет собой компактное и функциональное устройство, ориентированное на самый широкий круг потребителей и сочетающее в себе превосходное качество и доступную цену. Название серии плееров Sansa образовано от сокращения слов SANdisk Super Audio и отлично передает как идею музыки (Sansa – название одного из африканских музыкальных инструментов), так и идею высочайшего качества продукции SanDisk (слово Sansa в санскрите имеет значение "похвала"). Модель Sansa c150 отличается высокой емкостью встроенной памяти (2 Гб) и снабжена цветным TFT-дисплеем диагональю 1,21 дюйма (около 3,5 см), на котором могут отображаться пиктограммы сохраненных в памяти устройства музыкальных альбомов или другие небольшие изображения. Еще одно достоинство плееров данной серии – наличие встроенного микрофона, позволяющего MP3-плееру работать в качестве диктофона. Питание плеера осуществляется от одной батареи распространенного типоразмера ААА. Для подключения к компьютеру предусмотрен порт USB 2.0. Приблизительное количество композиций и время воспроизведения для MP3-плеера SanDisk Sansa c150 (MP3 при 128kbps, 4 мин. на одну композицию):

Модель - Sansa c150.
Время воспроизведения - 32 часа.
Количество композиций - 480.

Комплект поставки плеера SanDisk Sansa c150 включает ремешок, стереонаушники, батарею ААА, кабель USB, руководство пользователя, а также CD с необходимой документацией и ПО.

Технические особенности:
• воспроизведение файлов в форматах MP3, WMA и Audible;
• высокая емкость памяти, позволяющая сохранить большое количество аудиокомпозиций;
• цветной TFT-дисплей диагональю 1,21 дюйма (64000 цветов);
• продуманный интерфейс для удобства навигации и легкого управления плеером;
• режим диктофона;
• до 15 часов непрерывной работы от одной батареи типоразмера ААА;
• высокоскоростной порт USB 2.0 для быстрой и удобной передачи музыкальных файлов.

Тексты сообщения также варьируются, и часто описывают проблемы с системами управления почтой. Сообщения также содержат вложение с ложным расширением. Настоящее расширение исполняемого файла, содержащего вредоносный код, может быть CMD, DAT, EXE, PIF и SCR.

Эти волны вредоносных кодов могут увеличиться и, по словам Луиса Корронса, директора PandaLabs, "Пик такого вида активности часто приходится на рождественский сезон - поскольку пользователи делают больше покупок в Интернете, и безопасность их систем может быть нарушена, если у них не установлена надлежащая защита".

Чтобы бороться с вредоносным кодом, который способен распространяться всего за несколько часов "требуются такие системы, как TruPrevent, поскольку она способна обнаруживать угрозы, предварительно не обладая о них информацией", заключает Корронс

Оцените новость:
  • 6 оценок