25 декабря 2006, 11:34

Vista начинает выдавать ошибки

Microsoft получает сообщения об ошибках, которые были найдены в новой операционной системе Windows Vista.

Сотрудники центров исследования информационной безопасности и компьютерные взломщики начали выявлять серьезные недочеты в ОС. Так, 15 декабря программист из России опубликовал в Интернете описание ошибки Vista, которая позволяет пользователю снять определенные ограничения на доступ к программному обеспечению для всех новых версий Windows, сообщает Интерфакс.

Одна из компаний по компьютерной безопасности из Силиконовой долины заявила, что уже указывала разработчикам Vista на подобный недочет, упомянув его в ряду прочих ошибок, среди которых - ряд серьезных недостатков в системе защиты новой модификации интернет-браузера Internet Explorer.

Несмотря на заявления компании Microsoft о повышенной безопасности нового продукта, многие компании, которые подписались на Vista, занимают выжидательные позиции, продолжая использовать ОС Windows XP, для устранения ошибок в которой Microsoft потребовалось выпустить 2 дополнительных сервис-пакета.

В то же время главный технический директор японской компании по компьютерной безопасности Trend Micro сообщил нескольким новостным интернет-сайтам о том, что на одном из онлайн-форумов компьютерных взломщиков обнаружено предложение о покупке подробной информации об ошибках Windows Vista за 50 тысяч долларов.

По словам представителей Microsoft, новая ОС тщательно проверяется на предмет новых ошибок, ведутся работы по исправлению уже обнаруженных недочетов.

Оцените новость:
  • 14 оценок