17 января 2007, 10:52

Проигрыватель дисков Blu-Ray компании Philips

Компания Philips, пионер в области технологий высокого разрешения (HD), дарит потребителям великолепное качество HD-видео со своим новым проигрывателем дисков Blu-Ray (BDP9000). Представленный на выставке Consumer Electronics Show (CES) – 2007 проигрыватель дисков Blu-Ray сочетает стильный дизайн, превосходный звук и великолепное качество изображения.

Проигрыватель дисков Blu-Ray компании Philips обладает функциями, обеспечивающими потрясающее изображение с разрешением в 1080p, и компонентным видеовыходом, гарантирующим превосходный результат. Богатство объемного звука обеспечивается многоканальным аудиодекодированием и цифровыми оптическими аудиовыходами. Проигрыватель полностью совместим с более старыми форматами — он способен не только воспроизводить  DVD-диски пользователя, но и повышать их разрешение до 1080p.

"Blu-Ray — это значительный шаг вперед в области домашних видеоразвлечений" — говорит Энди Минц, старший вице-президент по маркетингу Philips Consumer Electronics в Северной Америке. "Благодаря массированной поддержке студий и производителей потребители могут быть уверены в том, что будущее высокого разрешения связано с Blu-Ray".

Согласно исследованию, проведенному Ассоциацией бытовой электроники (Consumer Electronics Association, CEA), ожидается, что итоги продаж телевизоров HDTV в 2006 году превзойдут объемы продаж аналоговых телевизоров приблизительно на 90 процентов. По мере перехода на HDTV-телевизоры потребители увидят, что обычные DVD не обеспечивают ожидаемого HD-качества. 

Проигрыватель дисков Blu-Ray Philips обеспечит настоящее качество с разрешением в 1080p и раскатистый объемный звук.

Будучи лидером в области бытовой электроники, Philips стала одной из компаний, ответственных за развитие формата Blu-Ray. В качестве участника совета директоров Blu-Ray Disc Association компания Philips активно участвует в разработке стандарта — так же, как она участвовала в революции форматов CD и DVD.

Диски Blu-Ray пользуются поддержкой более 170 компаний, в число которых входят практически все крупнейшие производители электронной техники и персональных компьютеров, семь из восьми крупнейших Голливудских киностудий, которые в настоящее время отвечают практически за все продажи DVD, а также ведущие разработчики игр и фирмы звукозаписи.

Решения на базе Blu-Ray — это ответ на эволюцию HD-развлечений и цифровых архивов, обеспечивающий крупные объемы хранения. Так, например, однослойный 25-гигабайтный диск Blu-Ray от Philips способен вместить несколько часов HD-видео, 12 часов видео обычного DVD-качества, или же 360 часов музыки в формате MP3. Подобная вместимость дисков Blu-Ray делает возможным воспроизведение полнометражных фильмов с использованием алгоритма сжатия MPEG2 — изначальным алгоритмом сжатия, используемым в HDTV-трансляциях — и обеспечивает еще большую емкость благодаря таким способам кодирования, как AVC и Windows Media Video HD (VC-1). Это единственный формат записи, гарантирующий 25 гигабайт объема на однослойном диске, и 50 гигабайт — на двухслойном.

Проигрыватель дисков Blu-Ray BDP9000 уже поступил в продажу в США по рекомендуемой розничной цене в 999 долларов. В настоящее время компания Philips поставляет 25-гигабайтные однослойные диски Blu-Ray с возможностью записи (BD-R) и однослойные диски Blu-Ray с возможностью записи и удаления (BD-RE).

Оцените новость:
  • 2 оценки