31 января 2007, 10:21

DivX 6.5: новая версия кодека

Вышло обновление популярных приложений для работы с видео DivX. В пакет входят бесплатный проигрыватель DivX Player 6.4, кодек DivX Community Codec 6.5, программа DivX Web Player 1.3 для просмотра видео непосредственно в браузере. Кроме этого, в состав пакета входят триал-версии приложений DivX Converter 6.2. (в том числе и плагин MPEG-2/DVD), предназначенного для конвертирования видео в DivX, и кодека DivX Pro Codec 6.5, работающие в течение пятнадцати дней, передает 3Dnews

divx6_logo

Таким образом, инсталлятор является универсальным. Его можно использовать бесплатно для просмотра видео, а приобретя лицензию – как версию Pro. Эта версия пакета содержит обновленный кодек DivX.

В последней версии добавлена поддержка двух новых профилей для портативных устройств, появилась поддержка двух "родных" соотношений размеров PAL и NTSC, благодаря чему достигается лучшее качество изображения при конвертировании из MPEG-2. Кроме этого, производительность декодера улучшена на 10 процентов, благодаря чему во время воспроизведения меньше загружается процессор и лучше работает функция устранения "квадратов".

Скачать DivX можно отсюда. (Freeware)

Оцените новость:
  • 10 оценок