8 февраля 2007, 13:45

Совершенство от iriver

Компания IRR, отвечающая за маркетинговую политику и развитие продаж на российском рынке продукции iriver, объявила о появлении в линейке устройств новинки - flash-mp3 плеера iriver U20. Iriver U20 – это результат новейших разработок инженеров компании. Устройство сочетает в себе инновационные решения в области дизайна, интерфейса и функциональности.

Модель придет на смену уже полюбившемуся российским потребителям плееру U10.

В отличие от всех предыдущих устройств  iriver, представленных на российском рынке,  U20  примечателен, прежде всего, цветным AMOLED-дисплеем во всю лицевую часть плеера (2,2”, 320x240 QVGA), а так же ультратонким корпусом. Главным преимуществом технологии AMOLED является то, что она в отличие от широко используемой сегодня TFT-LCD потребляет значительно меньше аккумуляторной энергии. AMOLED-дисплей способен отображать 100% цветовой гаммы, в то время как TFT всего 68%. Также он имеет лучшую яркость и контрастность изображения.

Что касается управления плеером, то здесь все так же, как и у U10. Интерфейс удобен и понятен. Навигация осуществляется легким прикосновением к экрану посредством встроенной системы "Direct click". Управление новинкой происходит при помощи большого пальца («Thumbthing») , как при отправке сообщений в мобильных телефонах.

Устройство содержит в себе  традиционные для плеера функции – аудио, FM-радио c возможностью записи, диктофон, фотоальбом (JPEG), воспроизведение видео (30 кадров в секунду) и анимации, электронные книги (TXT), а также flash-игры (Adobe Flash Lite 2.1).  

Новый iriver U20  имеет объем памяти 2, 4 и 8  ГБ  и поддерживает все основные музыкальные форматы MP3, ASF, WMA, OGG. Встроенный литиево-полимерный аккумулятор обеспечивает плееру до 25 часов непрерывной работы в режиме аудио и до 5 часов работы в режиме видео.

Вес iriver  U20 составляет всего 55 грамм, в то время как его предшественник  iriver U10 весил 69 грамм.

Оцените новость:
  • 3 оценки