21 февраля 2007, 13:48

Yahoo уничтожит "аську"?

Yahoo представил бета-версию приложения Yahoo Mail со встроенным интернет-пейджером. Он будет показывать, кто из корреспондентов находится в своём почтовом ящике и позволит обменяться мгновенными сообщениями. Компания обещает подключить к системе всех пользователей в течение нескольких месяцев, сообщает Cnews.

В списке также будут отображаться пользователи, входящие в круг контактов Yahoo Messenger. Ещё одна примечательная функция — возможность отправить сообщение через пейджер в ответ на электронное письмо — в программе откроется окно для чата.

Среди конкурентов Yahoo в сфере интернет-пейджеров и бесплатной почты только Google совместил чат Google Talk с программой Gmail. AOL и Microsoft пока не могут похвастаться таким функционалом.

Для Yahoo, чья почтовая база в десять раз больше, чем у Google, процесс интеграции будет проходить труднее. Нововведение косвенно затронет и пользователей Windows Live Messenger: в прошлом году Yahoo и Microsoft заключили соглашение о создании моста между двумя системами мгновенного обмена сообщениями

Оцените новость:
  • 3 оценки