29 сентября 2006, 10:47

Yahoo и Microsoft объединили свои интернет-пейджеры

Корпорации Yahoo и Microsoft объединили 27 сентября свои интернет-сервисы Yahoo Messenger и Windows Live Messenger, что позволило пользователям общаться в рамках объединенной сети без повторной регистрации. По мнению аналитиков, такое объединение позволяет компаниям удерживать до трети всех интернет-пользователей у себя на объединенном сервисе.

Новая сеть формата Instant Messaging уже объявлена самой крупной в мире, количество пользователей которой составляет 350 млн. человек. Для того, чтобы пользователи смогли успешно общаться друг с другом им понадобится скачать обновление для своих программ, передает Телеграф.

В последнее время Yahoo активно проводит политику объединения усилий с крупнейшими игроками It-бизнеса для укрепления своих позиций. В июле 2006 года второй в мире производитель мобильных телефонов Motorola заявил об интегрировании в телефоны сервисов Yahoo.

В мае 2006 года интернет-гиганты Yahoo и eBay объединили свои усилия в альянс, который определит линию фронта в их онлайн-сражении с основными конкурентами Google, Microsoft и AOL. Теперь они смогут объединить еще пользователей, заимствуя друг у друга рекламу, платежи и коммуникации

Оцените новость:
  • 0 оценок