4 октября 2006, 12:49

Microsoft выпустила Instant Messenger для Mac

Подразделение Microsoft Macintosh Business Unit (Mac BU) выпустило свою первую универсальную разработку для пользователей компьютеров Mac на основе процессоров Intel. Последняя версия программы Instant Messenger сосредоточена на корпоративных пользователях и поддерживается сервисом Live Communications Server 2005. Ключевым моментом для частных пользователей стало добавление интеграции с клиентами Yahoo! Messenger, возможность создавать собственные смайлы, а также функция "What I’m Listening To" ("Что я сейчас слушаю"), которая позволяет видеть, что пользователь слушает через iTunes. 

Как передает TECHlabs, Instant Messenger доступен для использования в двух версиях: "personal account" и "corporate account". В первом случае клиент программы получает поддержку Windows Live Messenger и, естественно, интеграцию с Yahoo! Messenger. В случае с "corporate account" возможности программы значительно расширяются. Корпоративная версия поддерживается сервисом Microsoft Office Live Communications Server и позволяет вести переписку с пользователями программ AOL Instant Messenger, Yahoo! Messenger и iChat. 

Программа доступна на восьми языках, для её установки необходимо наличие как минимум Mac OS X 10.3.9. Установочный файл занимает 8.6 MB и может быть найден здесь.

Оцените новость:
  • 0 оценок