1 марта 2007, 13:10

Gigabyte выпустит UMPC со встроенной клавиатурой

Компания Gigabyte анонсировала выпуск своего первого планшетного ноутбука UMPC под названием U60, сообщает Lenta. Основным отличием новинки от уже представленных на рынке Q1 от Samsung и R2H производства Asus станет встроенная клавиатура.

UMPC (ультрамобильный персональный компьютер) U60 будет выполнен в форм-факторе слайдера: вышеупомянутая встроенная клавиатура при необходимости будет выдвигаться из корпуса устройства. Новинка будет оснащена 6,5-дюймовым цветным сенсорным дисплеем.

Стоит отметить, что идея встроенной в UMPC клавиатуры пришла в голову не только специалистам Gigabyte - за три недели до анонса U60 о выпуске ультрамобильного компьютера с клавиатурой-слайдером объявила компания Sony. Продукт этой компании получил название UX390 и будет выпущен под брендом Vaio.

Технические характеристики U60, а также ориентировочную цену устройства сотрудники Gigabyte пока не назвали. Ожидается, что информация о "начинке" UMPC и его стоимости станет доступна в марте 2007 года. Презентация U60 состоится на выставке CeBit-2007, которая пройдет в Ганновере с 15 по 21 марта.

Оцените новость:
  • 2 оценки