15 марта 2007, 12:58

Укртелеком собирается повысить тарифы

Компания Укртелеком намерена обратиться в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи с просьбой повысить тарифы на фиксированную связь до 30 марта, сообщил председатель правления компании Укртелеком Георгий Дзекон, передает сайт Українські новини.

"Оно (обращение в НКРС) должно быть достаточно обоснованным, и мы считаем практически себестоимость на каждом участке технологической цепочки... до 30 марта мы подадим", - сказал Дзекон.

По его словам, услуги фиксированной городской связи необходимо увеличить на 25-50%, а сельской фиксированной связи - на 50-70%, поскольку повышение тарифов в 2006 году не компенсировало себестоимость затрат компании на предоставляемые услуги связи и, на данный момент, тарифы на местную связь в городе немного ниже себестоимости, а в селе - значительно ниже.

Он отметил, что незначительное повышение планируется провести в 2-3 этапа.

"Мы планируем, чтобы это было максимально мягко для абонентов, сделать опять или в 2 этапа, как было в предыдущий раз, или в три этапа... мы говорим о суммах приблизительно из кармана абонента в месяц от 5 до 10 гривен повышение", - сказал Дзекон.

Оцените новость:
  • 8 оценок