20 марта 2007, 11:56

Японцы создали переносной бизнес-туалет

Японцы создали переносной бизнес-туалет, сообщают Сутки. Это устройство разработано специально для бизнесменов, которые так заняты, что у них даже нет времени сходить в туалет.

Теперь туалет сам придет к ним. Точнее, всегда будет под рукой. Концепт японского портативного унитаза получил название Gotta Go Briefcase. Все необходимое для удовлетворения физических потребностей организма умещается в обычном кожаном дипломате.

Консультантами в проекте выступили несколько японских топ-менеджеров, которые помогали в создании устройств для улучшения эффективности труда.

Водонепроницаемый дипломат выполнен из настоящей кожи, внутри него находится укрепленный, легкий алюминиевый каркас и детали из нержавеющей стали. Внутрь «приемного» отделения этого туалета помещается специальный антибактериальный порошок, который убивает запахи и нивелирует продукты жизнедеятельности пользователя.

Кроме кожаного сиденья унитаза и резервуара с водой в набор входит держатель для туалетной бумаги, выдвигающаяся подставка под кофе и зеркальце. Все это прячется в специальные отделения, когда чемодан складывается. В туалетном чемоданчике также есть отделение под газету и освежитель воздуха.

Дипломат-унитаз рассчитан на поджарых бизнесменов - он выдерживает вес лишь до 80 кг.

Оцените новость:
  • 7 оценок