23 марта 2007, 9:14

Компания Huawei подписала контракт на реализацию проекта GSM-R

Компания Huawei Technologies Co., Ltd, объявила о подписании с компанией Algeria Société Nationale des Transports Ferroviaires (SNTF) соглашения о реализации проекта строительства сети GSM-R вдоль 220-километровой железнодорожной ветки Табиа-Мечериа, ключевого пассажирского маршрута в Алжире.

По условиям контракта, Huawei спроектирует для оператора SNTF сеть GSM-R, предоставит пакет услуг по техническому обслуживанию, а также сигнальную систему ALSTOM. Решение Huawei GSM-R отвечает стандартам ETCS Уровня 2 и поддерживает стандарты ETCS Уровня 3. После завершения проекта ветка Табиа-Мечериа станет первой в Алжире современной железной дорогой, оснащенной оборудованием GSM-R мирового класса.

Разрабатываемые компанией Huawei комплексные решения GSM-R отвечают требованиям к организации связи на железной дороге и строго соответствуют техническим спецификациям EIRENE и международным стандартам GSM-R, принятым союзом UIC. В январе 2007 года, решение Huawei GSM-R, после успешного завершения испытаний на Шанхайской железной дороге со скростью движения поездов 430 км/ч, установило новые международные стандарты связи в высокоскоростных подвижных составах. В ходе испытаний были продемонстрированы высокие характеристики алгоритма выполнения хэндовера, приложений GPRS и технологии устранения доплеровского сдвига по частоте в условиях больших скоростей передвижения абонентов.

Являясь признанным мировым лидером в области решений GSM-R, компания Huawei первой применила технологии GPRS в условиях железных дорог, а также предложила использовать в строительстве GSM-R высоконадежную опорную сеть следующего поколения, основанную на платформе ALL-IP. Huawei активно работает над улучшением показателей безопасности и стабильности каждого отдельного сетевого элемента в соответствии с конкретными требованиями к организации сотовой связи на железной дороге, применяя различные решения по восстановлению работы в аварийных ситуациях и схемы резервирования в конструкции опорной сети.

"Поддержку, продвижение и инвестирование технологий GSM-R компания Huawei осуществляет уже в течение 10 лет", - говорит Тянь Фэн (Tian Feng), Президент Huawei в странах Ближнего Востока и Северной Африки, - "Мы рады возможности работать над проектом GSM-R вместе с оператором SNTF, который доверил нашей компании внести серьезный вклад в развитие связи на железных дорогах Алжира".

Оцените новость:
  • 4 оценки