30 марта 2007, 9:27

Mail.ru поломался

Миллионы российских интернет-пользователей в четверг не смогли получить доступ к своей электронной почте.

В течение нескольких часов работа сайта была полностью парализована. Ближе к вечеру заработала главная страница, однако допуск к почтовым ящикам пользователей Mail.ru по-прежнему заблокирован.

mail.ru вышел из строя

На экране для абонентов, набравших имя своего почтового ящика и пароль, появляется предупреждение: "Открываемый Вами почтовый ящик в данный момент недоступен из-за сбоя в работе оборудования. Нами ведутся аварийные восстановительные работы. Пожалуйста, попробуйте повторить попытку входа в почтовый ящик через 3 часа".

По неофициальной информации, сервис Mail.ru оказался заблокирован из-за неполадок на передающей станции, серверной площадке компании "Golden telecom", где произошел перегрев оборудования.

По некоторой информации, пострадали еще несколько интернет-сайтов (Pochta.Ru, Mamba, банк "Русский стандарт", "МакДональдс" и др), на которых так же ведутся восстановительные работы.

По словам специалистов, такие происшествия не проходят без последствий для оборудования: "Горят сервера, камни, веники, маршрутизаторы, а это стоит огромные деньги. Теряется почта юзеров, а потом мы виноваты", - говорит один из сотрудников Mail.Ru.

Для многих пользователей Рунета почта Mail.ru служит не только для личного пользования, но и деловой переписки. Больше всего абоненты почтового сервиса опасаются, что находящиеся на сервере информация будет утеряна.

Сотрудниками редакционного отдела ITnews сегодня также была проведена проверка на возможность пользования сервисом mail.ru. Положительного результата так и не удалось добится. Если проверять свою почту еще кое-как возможно, то при повторной проверке (обновлении диалогового окна) выдается ошибка.

Оцените новость:
  • 9 оценок