6 апреля 2007, 9:30

Развлекаемся вместе с Parrot и Intel

Компания ITKOM сообщает, что на международном автошоу в Женеве Intel и Parrot анонсировали совместный запуск системы, которая позволит предложить новейшее, наиболее безопасное и продвинутое беспроводное UMPC-соединение для любого устройства. Используя Bluetooth Gateway, спрятанный  за приборной доской транспортного средства, UMPC автоматически подключается к существующей автомобильной аудиосистеме.

Последнее поколение технологий DSP (Digital Signal Processing), это решение обеспечивает распознавание голоса и голосовой синтез. При использовании вместе с UMPC она также обеспечивает навигацию и другие функции, такие как e-mail, адресная книга и календарь.

Кроме того, благодаря его аудио потоковым возможностям, пассажиры могут проигрывать музыку, которая хранится на UMPC (или других стереофонических устройствах Bluetooth) в беспроводном режиме в Hi-Fi-качестве прямо с автомобильных динамиков. Пассажиры, путешествующие на заднем сидение автомобиля, могут также смотреть видео, "бродить" по просторам Интернета, отсылать сообщения или играть в компьютерные игры.

"Это новое решение сделало интеграцию мобильных ПК и автомобилей намного легче", — заявила Джоан Вебер (Joahnn Weber), менеджер по потребительскому маркетингу в Intel. — "Bluetooth является идеальной технологией для беспроводного подключения в транспортных средствах. Он комбинирует мобильные коммуникации и компьютеры, и является мощным и гибким. Intel будет продолжать поддерживать эти разработки в будущем".

"Эта совместная разработка устанавливает новую веху в мультимедиа-системах, интегрированных в автомобиль. Мы счастливы способствовать созданию систем следующего поколения вместе с Intel, чтобы предложить потребителям лучшую в своем роде технологию для безопасного и комфортного вождения", — заметил Хенри Седокс, генеральный директор и основатель Parrot.

Для данной разработки использовались различные Bluetooth-профили, которые гарантируют беспроводную передачу данных. Эти профили были скомбинированы в уникальное решение впервые, определяя какие данные и команды требуются для оперирования сервисами. Например, A2DP (Advanced Audio Distribution Profile) используется для аудиопотоков, HFP (Hands-Free Profile) — для беспроводных звонков, в то время как адресная книга или расписание могут транслироваться по профилю OPP (Object Push Profile). SPP (Serial Port Profile) эмулирует последовательный интерфейс, так что UMPC может в беспроводном режиме связаться со шлюзом.

Оцените новость:
  • 0 оценок