11 апреля 2007, 15:14

Возьми жену на прокат

Кукла фарфоровая невестаБельгийские женские профсоюзы были возмущены новой рекламной кампанией интернет-сайта Rent-a-wife (Жена напрокат), предлагающего жен с доставкой на дом, передает сайт Lenta.

В 35-секундном рекламном ролике мужчина засовывает в коробку свою старую жену и идет к двери, где почтальон уже принес ему новую супругу - блондинку, которая машет рукой из коробки.

Вебсайт Rent-a-wife предлагает взять в аренду одновременно до восьми из 9 тысяч 584 девушек для выполнения работ по дому, а также содержит отзывы несуществующих "довольных клиентов".

Один из основателей компании DVDPost, выпустившей этот ролик, Бернар Уилмет заявил, что реклама задумывалась "несерьезной" и "рассчитанной на максимальный эффект", однако признал, что ролик получился на грани безвкусия.

По информации второй по величине в Бельгии ежедневной газеты Metro, из 840 тысяч ее читателей 53 процента хотят, чтобы рекламу запретили, и лишь 40 процентов посчитали ее смешной и оригинальной.

Бельгийская организация Институт равенства между мужчинами и женщинами пригрозила компании судом, если она не снимет свою рекламу. Социалистическая партия и "зеленые" тоже осудили идею веб-сайта

Оцените новость:
  • 4 оценки