20 апреля 2007, 18:42

Apple выпустила очередную серию патчей для Mac OS X

Компания Apple выпустила очередную порцию патчей для операционных систем Mac OS X (в том числе серверных версий), сообщает Компьюлента.

На этот раз Apple устранила 25 уязвимостей в компонентах программных платформ Mac OS X, а также модулях сторонних разработчиков. Дыры, в частности, выявлены в драйвере контроллера беспроводной связи AirPort, приложении Help Viewer, сетевых компонентах и пр. Кроме того, компания Apple устранила проблемы, связанные с протоколом сетевой аутентификации Kerberos, который был разработан в Массачусетском технологическом институте.

Обнаруженные дыры имеют различную степень опасности. Некоторые из них теоретически могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и последующего выполнения на нем произвольного вредоносного кода. Впрочем, практических случаев эксплуатации уязвимостей пока зафиксировано не было.

Не так давно Apple выпустила обновленную версию программного обеспечения беспроводной точки доступа Airport Extreme. Апдейт включает доработки, связанные с реализацией поддержки протокола IPv6, а также исправление для ошибки, позволявшей просматривать имена файлов на защищенном паролем USB-диске AirPort Disk.

Загрузить обновления можно при помощи встроенной в Mac OS X функции Software Update или через сайт Apple Downloads.

Оцените новость:
  • 2 оценки