8 мая 2007, 17:13

Японский рис можно разогреть в холодной воде

Японские разработчики презентовали уникальный продукт быстрого приготовления с незатейливым названием "Горячий рис", главной особенностью которого является то, что его можно разогреть используя лишь холодную воду.

Для того, что бы приготовить это удивительно блюдо, Вам необходимо открыть пластиковый контейнер, в котором находятся герметично запакованные 10 порций продукта, взять бутылочку воды объёмом 0,33 литра и вылить ее в этот контейнер. Далее вам нужно закрыть контейнер и подождать 15 минут, на протяжении которых рис будет готовиться.

Секрет новинки по словам создателей скрывается в обработке варёного риса под высоким давлением, которое превышает атмосферное в 4 тысячи раз. В результате чего, мягкий и влажный рис может храниться долгое время, сообщает Membrana.

Также разработчики добавляют, что в процессе приготовления участвует неназванный экзотермический агент, который при появлении воды вступает с ней в реакцию, образовывается пар, который и разогревает пакетики с рисом.

Стоит отметить, что новый японский продукт  не дёшевый — 30 пакетов риса будут стоить около 10 тысяч иен ($83).

Новый продукт главным образом будет предназначен для жертв стихийных бедствий, которые остались без электричества и газа.

Оцените новость:
  • 7 оценок