22 мая 2007, 12:36

Symantec готовится к выпуску новой защиты для смартфонов

На следующей неделе корпорация Symantec представит новый продукт, направленный на обеспечение всесторонней защиты от вирусов, спама и прочих мобильных угроз для устройств под управлением ОС Windows Mobile. Продукт будет поставляться в двух вариантах - Norton Mobile Security for Smartphones, ориентированный на конечных пользователей, и Symantec Mobile Security 5.0, созданный для установки на корпоративные смартфоны, КПК и телефоны. Оба продукта поступят в продажу 29 мая, сообщает СyberSecurity.ru.

Напомним, что на сегодня Symantec уже продает набор для обеспечения безопасности смартфонов, однако он рассчитан на работу с ОС  Symbian, новое же решение будет более масштабным и будет ориентировано на использование в Windows Mobile 5 и 6.

Известно, что в составе новых продуктов будут антивирус, антиспам, фаерволл и средство для шифрования информации. Корпоративная версия также будет включать в себя инструмент для работы в сети через VPN (виртуальную частную сеть).

Также корпоративная версия получит продвинутые опции удаленного администрирования и аудита, в частности администраторы получат возможность удаленно обновлять ПО, блокировать те или иные функции смартфона, либо полностью блокировать аппарат в случае его потери.

Оцените новость:
  • 1 оценка