22 мая 2007, 15:51

Apple займется утилизизацией старых ПК

Компания Apple, похоже, решила стать на защиту окружающей среды, обнародовав на днях детали интересного проекта, предусматривающего переработку старых ПК, находящихся в активе большинства американских школ. Нужно сказать, что эти компьютеры не обязательно должны быть изготовлены компанией Apple, т.е. переработке будут подвержены самые разные модели от различных производителей.

 

По словам представителей Apple, соответствующие службы компании будут самостоятельно заниматься сбором устаревшего оборудования и возьмут на себя такие формальности как снятие и удаление этикеток, серийных номеров и других отличительных знаков и меток. Более того, специалисты гарантируют полное уничтожение как жестких дисков, так и информации на них.

Как известно, эта кампания в ближайшем будущем будет проводиться только на территории Соединенных Штатов. Все желающие принять участие в проекте могут зарегистрироваться и заполнить форму онлайн. Участникам стоит лишь сообщить свои координаты и уточнить детали договоренности, сообщает 3DNews

Оцените новость:
  • 3 оценки