25 мая 2007, 14:09

VA Software сменила имя на SourceForge

В прошлом месяце компания VA Software продала свой бизнес, связанный с программным обеспечением, фирме CollabNet. А на днях было объявлено о смене названия VA Software на SourceForge. Предполагается, что SourceForge сосредоточится исключительно на веб-сервисах и медиасайтах. Получать прибыль компания рассчитывает, в первую очередь, от рекламы.

Одним из самых известных сервисов, обслуживаемых VA Software, является ресурс SourceForge.net. На данном сайте разработчики программного обеспечения с открытым исходным кодом могут размещать свои проекты, а также принимать участие в реализации проектов других программистов. В настоящее время на SourceForge.net размещены более 100 тысяч проектов open-source, а количество зарегистрированных пользователей сервиса превышает один миллион. Сеть VA Software также включает такие известные онлайновые ресурсы, как Slashdot, Linux.com, ITManagersJournal, Freshmeat, NewsForge и ThinkGeek.

VA Software начала свою деятельность в 1993 г. под именем VA Research. Позднее компания была переименована в VA Linux Systems, однако бизнес, связанный с операционной системой Linux, особых успехов не принес, и компания занялась разработкой программного обеспечения и покупкой веб-активов, сообщает Компьюлента.


 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка