31 мая 2007, 15:26

EBay скупает сайты

Популярный интернет-аукцион EBay сегодня объявил о покупке веб-проекта StumbleUpon. Сумма сделки составила $75 млн. Сайт StumbleUpon поддерживается группой пользователей, которые собирают различные интересные материалы по различным тематикам, найденные в интернете. Сайт работает по аналогии с Flick, MySpace или YouTube. На сегодня StumbleUpon насчитывает около 2,3 млн. зарегистрированных пользователей, сообщает CyberSecurity.ru.

Как говорят создатели StumbleUpon, основная задача их проекта заключается в помощи новым интересным сайтам и пользователям найти друг друга. StumbleUpon появился в 2000 г. после того, как ряд западных инвесторов вложили в проект $1,5 млн.

Напомним, в начале этого года Ebay уже купила за $307 млн. сайт StubHub, освещающий различные спортивные события и торгующий билетами на спортивные соревнования.

Как говорят в EBay, на сегодня на счетах компании скопилось $3,5 млрд. и эти средства были пущены на покупку StubHub, Shopping.com, ряд технических усовершенствований для интернет-аукциона, а также сайта StubbleUpon. По неподтвержденным данным, EBay планирует совершить еще ряд покупок.

Оцените новость:
  • 0 оценок