8 июня 2007, 15:48

Lavasoft и Symantec представили новые бесплатные антивирусники

Известные разработчики антивирусного программного обеспечения, компании Lavasoft и Symantec, представили свои новейшие разработки в сфере безопасности. Шведская Lavasoft выпустила антивирус Ad-Aware 2007, а их американские коллеги из Symantec разместили для свободного скачивания публичную бета-версию программы Norton AntiBot, сообщает Lenta.ru.

Ad-Aware 2007, как и предыдущая версия программы, распространяется в трех вариантах: бесплатном Free и платных Plus и Pro. Существенные изменения претерпел интерфейс программы, также увеличилось количество настроек сканирования системы. Как и раньше, ряд возможностей Ad-Aware доступен только платным пользователям (это мониторинг системы в реальном времени и ряд других функций). Бесплатную версию программы, которая позволит обнаружить и уничтожить до 82 тыс. вредоносных программ, можно скачать по этой ссылке, размер дистрибутива составляет 17 Мбайт.

Бета-версия Norton AntiBot - программа, следящая за поведением потенциально опасного программного обеспечения. Разработчики подчеркивают, что Antibot является лишь дополнением, но ни в коем случае не заменой антивирусным программам. Скачать Antibot можно с официального сайта Symantec.

Оцените новость:
  • 91 оценка