11 июня 2007, 14:17

NEC представила ноутбук для женщин

На днях разработчики компании NEC представили общественности не совсем обычный портативный ПК, модель La Vie G Hello Kitty. Судя по названию, имеем дело с символом целой эпохи, который уже успел предоставить возможность заработать как дизайнерам игрушек, так и электроники, начиная МР3-плеерами и USB-брелоками, и заканчивая дорогими персональными рабочими станциями.

По словам представителя NEC Шинья Хашицуме, среди пользователей ноутбуков преобладают мужчины, однако владеть переносным ПК имеют право все деловые женщины, которые, к сожалению, иногда просто обречены на покупку серого и невзрачного мобильного помощника.

Ноутбук La Vie G Hello Kitty, разработанный в сотрудничестве с дизайнерами компании Sanrio, обязан разбавить однотонность и скуку на рынке ноутбуков. Стоит ли догадываться, как относятся представительницы прекрасной половины человечества к кристаллам Swarovski (а здесь их более 299), сердечкам и самой Hello Kitty.

Согласно спецификациям продукта, за $1650 покупатель получит ноутбук с предустановленной ОС Windows Vista, жестким диском на 100 Гбайт, 1 Гбайт оперативной памяти. Менеджеры компании надеются, что им удастся продать несколько сотен таких ПК в течение пары месяцев, сообщает 3DNews .

Оцените новость:
  • 9 оценок