25 июня 2007, 12:08

Archos представила новый мультиплеер с поддержкой Wi-Fi

Особенность устройства Archos 605 заключается в наличии интегрированного контроллера беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря этому владельцы через находящиеся поблизости хот-споты смогут подключаться к интернету и загружать в память плеера музыку, видео и фотографии. Кроме того, специальный плагин для браузера позволяет работать с такими видеосервисами, как DailyMotion и YouTube.

Новинка построена на базе жесткого диска, емкость которого может составлять 30 Гбайт, 80 Гбайт или 160 Гбайт. Если этого объема окажется недостаточно, дополнительную информацию пользователи смогут записывать на сменные флэш-карты формата Secure Digital (максимальная поддерживаемая емкость накопителей - 16 Гбайт). Практически всю лицевую панель корпуса устройства занимает сенсорный дисплей с диагональю 4,3 дюйма и разрешением 800х600 пикселей (свыше 16 млн цветовых оттенков). Соединение с компьютером осуществляется посредством порта USB 2.0.

Портативный медиацентр поддерживает воспроизведение видеороликов MPEG-4 и WMV, музыкальных композиций в форматах MP3 (в том числе с переменным битрейтом), WMA, WAV и ААС. Владельцы новинки также смогут просматривать цифровые фотографии JPEG, BMP, PNG и файлы в формате PDF.

Заявленное производителем время автономной работы от ионно-литиевого полимерного аккумулятора достигает 17 ч в режиме воспроизведения аудиофайлов и 5,5 ч при просмотре видеороликов. Размеры модели Archos 605 составляют 122x82x15-20 мм, вес - 260 гр. В продажу карманный медиацентр поступит в следующем квартале по цене от $230 до $400 в зависимости от емкости встроенного винчестера, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 1 оценка