25 июня 2007, 15:14

Hewlett-Packard представила цифровой фотоаппарат с рекордным дисплеем

Компания Hewlett-Packard представила новый цифровой фотоаппарат Photosmart R937, оборудованный ПЗС-матрицей с восемью миллионами пикселей.

Особенность анонсированного устройства заключается в наличии большого сенсорного дисплея, занимающего практически всю заднюю часть корпуса. Диагональ экрана составляет 3,6 дюйма, что на сегодняшний день является рекордным показателем для компактных цифровых камер. Кроме того, разработчики предусмотрели ряд специальных функций для работы с отснятыми фотографиями. Пользователи, в частности, смогут добавлять к снимкам теги, адреса электронной почты, устранять эффект "красных глаз" и так далее.

Фотоаппарат снабжен объективом Fujinon с трехкратным оптическим трансфокатором и 32 Мбайт интегрированной памяти. Имеются система стабилизации изображения и восьмикратный цифровой зум. Кроме того, можно упомянуть поддержку технологии прямой печати PictBridge. Размеры фотокамеры составляют 104х72х27 мм, вес - около 180 гр. В продажу новинка поступит в августе нынешнего года по ориентировочной цене в $300, сообщает Компьюлента.

Одновременно с моделью Photosmart R937 компания Hewlett-Packard представила восемь других цифровых фотоаппаратов. В число новинок входят восьмимегапиксельная камера Photosmart Mz67 с шестикратным оптическим трансфокатором и 2,5-дюймовым дисплеем, а также фотоаппарат Photosmart R742, который будет доступен в корпусах различных цветов, в том числе серебристо-черного и темно-синего. Все камеры поступят в продажу летом нынешнего года.

Оцените новость:
  • 4 оценки