6 июля 2007, 13:02

MSN проведет 24-часовую трасляцию концертов против глобального потепления

Завтра, 7 июля 2007 г. на сайте LiveEarth.msn.com, созданном в рамках веб-портала MSN, на протяжении суток в прямом эфире будут транслироваться концерты, проходящие под эгидой проекта Live Earth. Это масштабные музыкальные мероприятия, которые одновременно состоятся в десяти городах мира. Они призваны привлечь внимание людей к проблеме негативного влияния климатических изменений, вызванных деятельностью человека, на окружающую среду. Портал MSN получил статус эксклюзивного онлайнового медиа-партнера по трансляции серии концертов в рамках проекта Live Earth.

24-часовая серия концертов Live Earth начнется с грандиозного мероприятия в Сиднее (Австралия), продолжится в Токио со специальным мероприятием в Киото (Япония), Шанхае (Китай), Йоханнесбурге (ЮАР), Лондоне (Великобритания), Гамбурге (Германия), Стамбуле (Турция), Рио-де-Жанейро (Бразилия) и завершится концертом в Нью-Йорке (США), охватив, таким образом, все континенты планеты. В мероприятиях примут участие более 100 всемирно известных музыкантов, в числе которых Мадонна, Metallica, Black Eyed Peas, Red Hot Chili Peppers, Linkin Park, Pussycat Dolls, Bloc Party, Genesis, Duran Duran и многие другие.

Потоковое видео с концертов будет доступно на сайте LiveEarth.msn.com для бесплатной загрузки. Там же размещены интервью со многими исполнителями, фотографии и дополнительная информация о проблеме глобального изменения климата.

Чтобы познакомить с проектом Live Earth как можно больше людей из разных уголков мира, организаторы концертов приняли решение об их трансляции на веб-портале MSN, благодаря чему к участию в проекте смогут присоединиться около 2 млрд. пользователей интернета по всему миру.

Получить дополнительную информацию о проекте Live Earth, глобальных проблемах, связанных с изменением климата в результате деятельности человека, и путях их решения, можно на веб-сайтах корпорации Microsoft http://LiveEarth.ru.msn.com (на русском языке) или LiveEarth.msn.com (на английском языке).

Оцените новость:
  • 2 оценки