11 июля 2007, 13:35

Microsoft планирует снизить цены на Xbox 360

Компания Microsoft планирует в ближайшее время снизить цену на игровую приставку нового поколения Xbox 360. Об этом сказал вице-президент игрового подразделения корпорации Microsoft Game Studios Шейн Ким, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bloomberg. Слухи о возможном снижении стоимости Xbox 360 появились в сети еще в начале недели, однако получили официальное подтверждение только сегодня.

Ким, однако, не уточнил, на сколько процентов и когда именно должен подешеветь Xbox 360. Напомним, сегодня на рынке представлены три модели приставки: Core стоимостью в $299 (базовая комплектация), Premium за $399 (оснащена жестким диском на 20 Гбайт, беспроводным контроллером и гарнитурой для голосового общения во время игры) и Elite за $479 (отличие от Premium - цвет корпуса, наличие порта HDMI и 120-гигабайтный жесткий диск).

Стоит отметить, что в понедельник, 9 июля 2007 г., цену на PlayStation 3 снизила Sony, один из основных конкурентов Microsoft на рынке игровых систем. PS3 подешевела на 17%, до отметки в $500 за консоль, что заметно увеличило темпы продаж приставки. Самой же популярной игровой системой из выпущенных за последние полтора года считается Wii от Nintendo. Существенно проигрывающая Xbox 360 и PS3 по производительности, игровая система Wii завоевала большую популярность благодаря низкой стоимости, уникальной системе управления и, это касается в основном бедных стран, простой процедуре чиповки, благодаря чему на консоли можно без труда запускать пиратские копии игр.

Оцените новость:
  • 2 оценки