12 июля 2007, 11:15

Закрытие фотохостинга Yahoo сыграла на руку Flickr

После того как компания Yahoo объявила о закрытии своего фотохостинга Yahoo Photos, рыночная доля сервиса Flickr в США значительно выросла. За неделю с 1 по 7 июля Flickr привлек 6,42% трафика США в категории подобных сервисов в сравнении с 4,57% трафика в марте. Таким образом, Flickr сегодня занимает второе место по популярности среди фотохостингов. Лидером же является сервис Photobucket, чья рыночная доля в США увеличилась с 41,4% в марте до 43,52% в июле. Третье место по количеству посетителей принадлежит службе Slide.com (6,06% посещений), на четвертой позиции находится сервис Kodak Gallery (3,66% посещений, а замыкает пятерку Yahoo Photos, на чью долю пришлось 3,19% трафика. Такие данные представила в очередном отчете исследовательская фирма Hitwise.

 

Поначалу Yahoo намеревалась закрыть свой фотохостинг в июне. Теперь же стало известно, что сервис прекратит существование в двадцатых числах сентября. Пользователям фотосервиса предложено перенести свои фотоснимки на сайт службы Flickr, также принадлежащей Yahoo, или же на конкурирующие сайты Shutterfly, Photobucket, Kodak Gallery и Snapfish, сообщает Компюьлента

В июне Yahoo также начала закрывать свои сервисы интернет-аукционов в США и Канаде, запущенные десять лет назад. Прекращение торгов в Северной Америке, где компании принадлежала незначительная доля рынка, никак не отразится на онлайновых аукционах Yahoo в Гонконге, Сингапуре и на Тайване - они будут работать как прежде.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки