17 июля 2007, 11:40

Разработан телефон для стариков

Пожилые люди часто говорят, что мобильные телефоны излишне сложны и насыщены функциями, хотя им нужно просто позвонить. Теперь представители старшего поколения англичан получили то, что хотели, - телефон, сделанный специально для них.

Мобильный терминал под названием Life произведен австрийской компанией Emporia и предназначен для людей с проблемами со слухом, зрением или дрожащими руками. Телефон снабжен большим экраном, большими кнопками и динамиком с возможностью увеличения громкости до гораздо большего уровня, нежели в обычных телефонах.

Оранжевая подсветка экрана, как заявляет производитель, поможет людям с плохим зрением. Также аппарат совместим с цифровыми слуховыми аппаратами. На задней стенке телефона есть большая красная кнопка, которая может программироваться для звонка по одному из пяти предустановленных номеров или для отсылки заранее написанного SMS.

Мобильный телефон был одобрен Королевским Национальным Институтом для Слепых (RNIB). В Великобритании его можно купить с пакетом Vodafone примерно за $345.

Оцените новость:
  • 8 оценок