27 июля 2007, 14:36

Microsoft смогла продать 60 млн.Windows Vista

Корпорация Microsoft с момента поступления Windows Vista в широкую продажу 30 января нынешнего года реализовала 60 млн. копий операционной системы. Такие цифры, как сообщает ComputerWorld, привел операционный директор корпорации Кевин Тернер в ходе ежегодной конференции Microsoft для аналитиков.

По словам Тернера, большинство клиентов корпорации предпочитают покупать более дорогие и функциональные модификации Windows. Так, например, в прошлом году Premium-версиям операционной системы отдавали предпочтение 68% пользователей. В 2006-2007 финансовом году суммарная выручка от продаж клиентских программных платформ Microsoft составила $15 млрд., что почти на два миллиарда долларов (14%) выше аналогичного показателя за предыдущий финансовый год. Тернер также отметил, что, согласно прогнозам аналитиков Microsoft, в течение следующих двенадцати месяцев общее количество компьютеров, работающих под управлением различных версий Windows, перевалит за один миллиард, сообщает Компьюлента.

Однако, стоит отметить, что далеко не все довольны новой ОС Windows Vista. С резкой критикой этой операционной системы недавно выступил президент компании Acer Джанфранко Лянчи. По словам Лянчи, операционная система создает множество трудностей, и вся отрасль разочарована новым программным продуктом Microsoft. Одну из основных проблем, по мнению президента Acer, представляет стабильность работы Windows Vista.

 

Оцените новость:
  • 4 оценки