15 августа 2007, 11:01

Лазерная клавиатура для удобства набора

Если вам приходится много перемещаться и набирать большое количество текста, но нет желания носить с собой ноутбук, то новая лазерная клавиатура CL850, разработанная компанией Celluon, вполне сможет стать выходом изо всех бед.

Лазерная клавиатура Celluon CL850 способна проецировать изображение клавиатуры на поверхность в нескольких раскладках: английской, немецкой, французской, испанской и корейской. Использование этого устройства позволит сделать проецируемое изображение четким практически при любом освещении, даже при ярком солнце. Встроенные сенсоры в состоянии распознавать перемещения пальцев с большой точностью.

Интересно то, что клавиатура способна соединяться с мобильным устройством, используя  Bluetooth или разъем USB. Размеры CL850 составляют 93х39х37 мм, что не причинит большого дискомфорта при ее ношении.

В продаже устройство ожидается в начале сентября. Пока производителем начальная стоимость названа не была, но по неофициальным источника уже сейчас можно ориентироваться на цифру, лежащую в диапазоне $110—220.

Оцените новость:
  • 26 оценок