28 февраля 2008, 16:46

Лазерная проекционная клавиатура от Maplin

Компания Maplin объявила о создании лазерной проекционной клавиатуры, позволяющей производить набор текста на любой неотражающей поверхности. Данное устройство работает, отслеживая движения пальцев при помощи оптической системы, и включает функции как клавиатуры, так и мыши. Связь с компьютером или смартфоном осуществляется посредством протокола Bluetooth.

Как заявляет компания-разработчик, данное средство весьма удобно в использовании; также оно снижает с рук напряжение, связанное с использованием стандартной клавиатуры. Проектируемые клавиши достаточно велики для того, чтобы обеспечить максимальную скорость печати при минимуме ошибок. 

Станет ли данное устройство достаточно удобным для использования в мобильном режиме, пока неизвестно. Единственный возможный недостаток разработки - отсутствие механической обратной связи, к которой так привыкли пользователи, работающие на традиционных моделях. Да и выбор подходящей поверхности - занятие, думается, не из простых.

Однако для такой новинки цена в 119,99 фунтов стерлингов (примерно $240) не кажется совсем уж безнадежной. Клавиатура предназначена для операционной системы Windows в настольном и мобильном исполнениях. К сожалению, пользователи систем Mac и Linux пока не смогут ею пользоваться, пишут Подробности.

Оцените новость:
  • 6 оценок