29 августа 2007, 15:08

Корпоративные сети 59% проверенных компаний заражены активными вредоносными кодами

Такие данные были получены от компаний, использовавших Malware Radar для проверки 20 и более компьютеров.

Полученные данные стали наглядным доказательством того, что традиционные решения безопасности уже не обеспечивают комплексной защиты компаний, и их необходимо дополнять периодическими проверками с использованием утилит, предлагающих увеличенную мощность обнаружения, таких как Malware Radar .

В сетях 59% компаний, которые воспользовались сервисом Malware Radar   для проверки от 20 до 30,000 своих ПК, были обнаружены активные вредоносные коды. Malware Radar   – это онлайновый, автоматизированный сервис, работающий по требованию и предназначенный для выявления и уничтожения всех вредоносных кодов в корпоративных сетях. Он также выявляет на компьютерах бреши безопасности. Поскольку сервис является онлайновым, его не нужно устанавливать на компьютерах; для сканирования корпоративной сети достаточно наличия компьютера, подключенного к интернету.

“Стремительное увеличение количества вредоносных кодов (лишь в течение 2006 года PandaLabs обнаружила вредоносное ПО больше, чем за последние 15 лет вместе взятые) доказывает тот факт, что традиционных решений безопасности уже недостаточно. Panda предлагает компаниям новую модель безопасности, основанную на дополнении уже установленных на компьютерах и серверах решений периодическими проверками с помощью Malware Radar , способного находить и уничтожать даже те вредоносные коды, которые смогли проникнуть сквозь традиционные решения безопасности ”, - комментируют в Panda Security.

 

Оцените новость:
  • 3 оценки