31 августа 2007, 14:04

Эрикссон подписал договор с Deutsche Telekom

Коммуникационная компания "Эрикссон" и одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в мире Deutsche Telekom, заключили шестилетнее партнерское соглашение в сфере профессиональных услуг по управлению сетью. В рамках этого стратегически важного договора будет осуществляться эксплуатационно-техническое обслуживание радиорелейной сети Deutsche Telekom в Германии.

Согласно условиям сделки, примерно 200 сотрудников T-Com перейдут в штат компании "Эрикссон". Со своей стороны, "Эрикссон" предоставит услуги по эксплуатационной поддержке радиорелейных ресурсов T-Com.

Таким образом, "Эрикссон" берет на себя ответственность за реализацию и работу радиорелейных каналов компании Deutsche Telekom AG в Германии, включая планирование, внедрение и эксплуатационно-техническое обслуживание.

В рамках действующего договора на услуги по управлению сетью, компания T-Com приобретет у "Эрикссон" элементы сетевой инфраструктуры, которые позволят увеличить емкость сети.

Большая часть данных в радиорелейной сети уже передается с помощью систем, поставленных "Эрикссон".

Данный договор с Deutsche Telekom/T-Com является подтверждением лидирующих позиций "Эрикссон" на мировом и немецком рынке радиорелейных сетей и услуг по управлению сетью.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка