12 сентября 2007, 10:13

Трехмерный поиск

Тем, кто уже работал с новой операционной системой Windows Vista, детали здешнего интерфейса покажутся знакомыми.

 Собственно, в нем-то все и дело, ведь результаты поиска будут полностью совпадать с теми, которые по аналогичному запросу найдутся на MSN Search (http://www.vedomosti.ru/adv/redirect.phtml?link=http%3A%2F%2Fwww%2Emsn%2Ecom).

Искать можно как по-английски, так и по-русски. Сайт создает иллюзию трехмерности — все движется и летает, в том числе и меню слева внизу, в котором располагаются виджеты, обозначающие спецификацию поиска (интернет, картинки, новости, книги и RSS-подписки).

Полученные результаты можно “отфильтровать”, т. е. уточнить запрос, добавив одно или несколько дополнительных слов. Если кликнуть по найденной ссылке, то она открывается в обычном виде на дополнительной странице или в новой вкладке — в зависимости от настроек вашего браузера. Любой результат можно “отложить в сторонку” — перетащить его мышкой в правую колонку и, если нужно, как-нибудь назвать. Таким образом, избранные страницы всегда останутся с вами и для них не понадобится открывать каждый раз новые окна и вкладки. Если кликнуть по иконке с деревцем над списком результатов, то загрузится трехмерное вращающееся дерево ссылок, отражающее связь между результатами. Само собой, работает все это несколько медленнее, чем обычные поисковики.

Оцените новость:
  • 4 оценки