24 сентября 2007, 11:39

Nokia приобретает компанию Enpocket для создания глобального лидера по мобильной рекламе

"Эффективная интерактивная реклама на мобильных устройствах может принести огромную прибыль мобильной индустрии и способствует поставке новых Интернет-услуг людям во всем мире, – говорит президент и исполнительный директор Enpocket Майк Бейкер (Mike Baker). – Объединение Enpocket и Nokia приведет к завоеванию лидерства, необходимого для планирования, создания и глобальной стандартизации бизнеса мобильной рекламы, который позволит брендам легко и эффективно достигать персональных устройств клиентов".

На днях стало известно о заключении соглашения о приобретении компанией Nokia компании Enpocket. Компания Enpocket, являющаяся глобальным лидером в сфере мобильной рекламы, предоставляет технологии и услуги, позволяющие планировать, создавать, реализовывать, оценивать и оптимизировать кампании мобильной рекламы всему миру.

"Nokia уже заявила о своем намерении стать лидером в области потребительских Интернет-услуг, и мы полагаем, что мобильная реклама будет важным элементом в процессе продажи этих услуг нашими клиентами и партнерами. Проверенная и лидирующая платформа, а также опыт сотрудников Enpocket замечательно дополняют уже имеющимиеся возможности Nokia на рынке мобильной рекламы, – утверждает Теро Оянпера (Tero Ojanpera), Директор по технологиям Nokia. – Это приобретение полностью изменит ситуацию, поскольку широчайшие возможности Nokia позволяют организовать глобальный рынок и легко создать соответствующую экосистему".

 

 

Оцените новость:
  • 1 оценка