7 ноября 2007, 10:16

Глобализация рынка ЦФК

По оценкам отраслевых источников, общий объем продаж трёх крупнейших тайваньских производителей цифровых фотокамер, к которым относят Premier Image Technology, Altek и Ability Enterprise, составит в 2008 г. не менее 53 млн. в штучном выражении, рассказывает 3DNews.

Ожидается, что компания Ability Enterprise в следующем году увеличит объем продаж на 50%. Такой оптимистический прогноз связан с увеличением доли рынка компаний Casio и Samsung, которые являются главными клиентами Ability. Благоприятным является также более тесное сотрудничество с компанией ASUSTeK Computer, что, по мнению специалистов, поможет Ability получить заказы от компании Sony.

Компания Altek, клиентами которой являются всемирно известные предприятия Eastman Kodak и Hewlett-Packard, успешно выстраивает отношения с японскими компаниями, что позволит ей существенно увеличить свой годовой оборот.

Совокупный объем продаж "большой троицы", по прогнозу отраслевых источников, в 2008 г. превысит половину мирового объема продаж цифровых камер. В то же время, прогнозируемые успехи Ability, Premier Image и Altek могут отрицательно повлиять на некоторых тайваньских производителей второго эшелона, например, Tekom Technologies и Aiptek International.

Оцените новость:
  • 3 оценки